Header Border

সিলেট, রবিবার, ২৫শে অক্টোবর, ২০২০ ইং | ৯ই কার্তিক, ১৪২৭ বঙ্গাব্দ (হেমন্তকাল) ৩০°সে

ইছামতি হাইস্কুল প্রতিষ্ঠার ইতিবৃত্ত স্মারক- ইছামতির আলো’র মোড়ক উন্মোচন সম্পন্ন

সিলেটের জকিগঞ্জ উপজেলাধীন ইছামতি হাইস্কুল প্রতিষ্ঠার ইতিবৃত্ত নিয়ে প্রকাশিত ‘ইছামতির আলো’ স্মারকের মোড়ক উন্মোচন অনুষ্ঠান গত ৮ অক্টোবর বৃহস্পতিবার সিলেটের সেন্ট্রাল উইমেন্স কলেজ প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত হয়। ইছামতির আলো প্রকাশনা পরিষদের উদ্যোগে আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন ইছামতির আলো স্মারকের উপদেষ্টা সিলেটস্থ জকিগঞ্জ একতা ফোরামের সভাপতি আব্দুল মুকিত চৌধুরী।
ইছামতির আলো প্রকাশনা পরিষদের সদস্য কবি কামরুল আলমের সঞ্চালনায় হিফজুর রহমানের কুরআন তেলাওয়াতের মাধ্যমে অনুষ্ঠানটির কার্যক্রম শুরু হয়। শুরুতেই স্বাগত বক্তব্য রাখেন ইছামতির আলো স্মারকের সম্পাদক মো. বশির আহমদ। পরে ইছামতির আলো’র উপদেষ্টা পরিষদের পক্ষ থেকে আলোচনায় অংশগ্রহণ করেন ইছামতি হাইস্কুলের সাবেক সিনিয়র শিক্ষক মো. আব্দুর রহমান, সিলেট পলিটেকনিক ইন্সটিটিউটের সাবেক অধ্যক্ষ প্রফেসর আব্দুল মতিন, সেন্ট্রাল উইমেন্স কলেজের অধ্যক্ষ ও ফেঞ্চুগঞ্জ ডিগ্রি কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ কবি কালাম আজাদ, ইছামতির আলো সম্পাদনা পষিরদের সদস্য মো. শাহজাহান চৌধুরী, ইসলমী ব্যাংক বাংলাদেশ লিমিটেডের সিনিয়র কর্মকর্তা আ স ম মওদুদ, প্রাক্তন সরকারি কর্মকর্তা আব্দুর রব, নলেজ হারবার স্কুল অ্যান্ড কলেজের ভাইস প্রিন্সিপাল কবি নাজমুল আনসারী প্রমুখ। উল্লেখ্য অনুষ্ঠানে যুক্তরাষ্ট্র থেকে অনলাইনে যুক্ত ছিলেন ইছামতির আলো উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য খাজাঞ্চিবাড়ি ইন্টারন্যাশনাল স্কুল অ্যান্ড কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ কর্নেল অব. নাজমুল ইসলাম তাপাদার ও ইছামতির আলো স্মারকের ব্যবস্থাপনা সম্পাদক এ. কে. কামাল আহমদ।
অনুষ্ঠানের শেষ পর্যায়ে ইছামতির আলো স্মারকটির মোড়ক উন্মোচন করেন ইছামতির আলো উপদেষ্টা পরিষদের সদস্যবৃন্দ। পরে উপস্থিত সকলের জন্য এক নৈশভোজের আয়োজন করা হয়। বিজ্ঞপ্তি

আপনার মতামত লিখুন :

আরও পড়ুন

আজিজ আহমদ সেলিমের মৃত্যুতে অনলাইন প্রেসক্লাবের শোক
পাপড়ি-করামত আলী তরুণ শিশুসাহিত্য পুরস্কার পেলেন যারা
লেখক-ব্যবসায়ী আবদুল হান্নান আর নেই
বগুড়ায় পাপড়ি বন্ধুমেলার শাখা গঠন
স্বাস্থ্যবিধি মেনে অবিলম্বে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খুলে দেয়ার দাবি
শাহজালাল উপশহর একাডেমি, সিলেট-এর নয়া কমিটি গঠিত

আরও খবর

Shares