Header Border

সিলেট, বৃহস্পতিবার, ২২শে অক্টোবর, ২০২০ ইং | ৬ই কার্তিক, ১৪২৭ বঙ্গাব্দ (হেমন্তকাল) ২৮°সে

২৯ এপ্রিল সিলেটে পরিবহন ধর্মঘট

সোনার সিলেট ডটকম।।  সিলেটে আগামী ২৯ এপ্রিল ধর্মঘটের ডাক দিয়েছে বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন শ্রমিক ফেডারেশন। সংগঠনের সিলেট বিভাগ শাখা থেকে এই পরিবহন ধর্মঘটের ডাক দেয়া হয়েছে।

মঙ্গলবার রাতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন শ্রমিক ফেডারেশন সিলেট বিভাগীয় কমিটির সভাপতি সেলিম আহমদ ফলিক।

তিনি বলেন, ‘পুলিশী হয়রানি বন্ধ করা এবং দুর্ঘটনার ঘটনায় একটি হত্যা মামলা রুজু করার প্রতিবাদসহ ৭ দফা দাবিতে ধর্মঘটের ডাক দেয়া হয়েছে। এ বিষয়ে ২৭ এপ্রিল সংবাদ সম্মেলন করা হবে।’

পরিবহন শ্রমিক নেতাদের দাবি, সড়ক পরিবহন আইন-২০১৮ কে কেন্দ্র করে সারা দেশের ন্যায় সিলেট বিভাগেও পরিবহন শ্রমিকরা নির্যাতিত, নিপীড়িত। সড়ক, মহাসড়কে তল্লাশির নামে পুলিশের অত্যাচার এখন চরম পর্যায়ে। সড়ক পরিবহন আইন-২০১৮ এখনও দেশে কার্যকর হয়নি, তারপরও মৌলভীবাজার জেলার শেরপুরে একটি দুর্ঘটনার ঘটনায় ৩০৪ বি ধারায় মামলা রুজু না করে ৩০২ ধারায় রুজু করা হয়েছে। এর প্রতিবাদে আগামী ২৯ এপ্রিল অটোরিকশা ধর্মঘটের ডাক দেয়া হয়েছে।

এদিকে, ধর্মঘটকে সামনে রেখে মঙ্গলবার সিলেট জেলা অটোরিকশা শ্রমিক ইউনিয়ন প্রস্তুতি সভা করেছে। সংগঠনের সভাপতি জাকারিয়া আহমদের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক  মো. আজাদ মিয়ার পরিচালনায় সভায় বক্তব্য রাখেন সহসভাপতি মানিক খান, কার্যকরী সভাপতি সুন্দর আলী খান, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক শাহাব উদ্দিন, সাংগঠনিক ইকবাল আহমদ, জেলা কমিটির সদস্য কুনু মিয়া, হুমায়ুন রশিদ, উপ-কমিটির সভাপতি মানিক মিয়া প্রমুখ।

প্রসঙ্গত, সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ঘোরি মো. ওয়াসিমকে ভাড়া নিয়ে বাগবিতণ্ডার জেরে গত ২৩ মার্চ শেরপুরে উদার পরিবহনের বাস থেকে ধাক্কা দিয়ে ফেলে দেয়া হয়। পরে তার ওপর দিয়ে চালিয়ে দেয়া হয় বাস। এতে নিহত হন ওয়াসিম। এ ঘটনায় হত্যা মামলা দায়ের করা হয়। গ্রেফতারকৃরত বাসচালক ও হেলপার আদালতে স্বীকারোক্তিও প্রদান করে।

এসএসডিসি / কেএ

আপনার মতামত লিখুন :

আরও পড়ুন

আজিজ আহমদ সেলিমের মৃত্যুতে অনলাইন প্রেসক্লাবের শোক
ইছামতি হাইস্কুল প্রতিষ্ঠার ইতিবৃত্ত স্মারক- ইছামতির আলো’র মোড়ক উন্মোচন সম্পন্ন
মনু মডেল কলেজে মহুরম আলহাজ্ব আজিজুর রহমানের শোকসভা ও মিলাদ মাহফিল অনুষ্ঠিত
পাপড়ি-করামত আলী তরুণ শিশুসাহিত্য পুরস্কার পেলেন যারা
লেখক-ব্যবসায়ী আবদুল হান্নান আর নেই
স্বাস্থ্যবিধি মেনে অবিলম্বে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খুলে দেয়ার দাবি

আরও খবর

Shares