Header Border

সিলেট, বুধবার, ২১শে অক্টোবর, ২০২০ ইং | ৫ই কার্তিক, ১৪২৭ বঙ্গাব্দ (হেমন্তকাল) ২৮°সে

তীব্র গরমে অতিষ্ঠ সিলেটের জনজীবন, বৃষ্টি হতে পারে বৃহস্পতিবার

সোনার সিলেট ডেস্ক ।। শ্রাবণের শেষ দিক হলেও তাপপ্রবাহ আর তীব্র গরমে অতিষ্ঠ হয়ে পড়েছে সিলেটের জনজীবন। গত দুই দিনে সূর্যের প্রখরতা যেন স্বাভাবিক মাত্রা ছাড়িয়ে অস্বাভাবিকতার দিকে ছুটছে।

কয়েক দিন বৃষ্টি না হওয়া আর প্রচণ্ড রোদে ঘর থেকে বের হতে পারছে না শ্রমিক, দিন মজুরসহ খেটে খাওয়া সাধারণ মানুষগুলো। আর অতিরিক্ত গরমে একটু শীতল পরিবেশ ও স্বস্তির জন্য ঠাণ্ডা পানি, কোমল পানীয়, আইসক্রিম, ফুটপাতের দোকানে বানানো শরবত কিনে খেতে দেখা গেছে অনেককে।

তবে সিলেট আবহাওয়া অধিদপ্তর বলছে আগামীকাল বুধবার মধ্যে রাত থেকে সিলেটে স্বাভাবিক বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। আর এতে কমতে পারে তাপমাত্রা।

সিলেট আবহাওয়া অফিসের সিনিয়র আবহাওয়াবিদ সাঈদ আহমদ চৌধুরী জানান, গতকাল সিলেটে তাপমাত্রা ছিল ৩৬ দশমিক ৪ ডিগ্রী, আজ ও আগামীকাল একই রকম থাকবে। আগামীকাল রাতের দিকে কিছুটা বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। আর ঈদের আগ পর্যন্ত চলবে স্বাভাবিক বৃষ্টিপাত। তাই জনজীবনে স্বস্তি ফিরতে কমপক্ষে আরো দুদিন সময় লাগবে।

গরমে অতিষ্ঠ নগরবাসীর আরেক ভোগান্তি যানজট। সিলেট নগরীর প্রধান সড়কগুলোতে নির্মাণ কাজ চলতে থাকায় নগরীর প্রায় প্রতিটি সড়কেই যানজট দীর্ঘ হচ্ছে। বিশেষ করে জিন্দাবাজার, আম্বরখানা, দরগাহ গেইট এসব এলাকায় দুপুরের তীব্র গরমের সাথে সাথে যানজটে নাকাল হচ্ছেন নগরবাসী।

সিলেট নগরীর জিন্দাবাজার এলাকায় যানজটের মধ্যে রিকশার বসে ছিলেন বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী প্রনয় দাস। তিনি বলেন, এমনিতেই গরম, তার উপর আবার এই যানজট। এক কথায় রাস্তার ধুলা আর গরমে মানুষের জনজীবন অতিষ্ঠ।

এসএসডিসি/আরডিআর

 

আপনার মতামত লিখুন :

আরও পড়ুন

আজিজ আহমদ সেলিমের মৃত্যুতে অনলাইন প্রেসক্লাবের শোক
ইছামতি হাইস্কুল প্রতিষ্ঠার ইতিবৃত্ত স্মারক- ইছামতির আলো’র মোড়ক উন্মোচন সম্পন্ন
পাপড়ি-করামত আলী তরুণ শিশুসাহিত্য পুরস্কার পেলেন যারা
লেখক-ব্যবসায়ী আবদুল হান্নান আর নেই
বীর উত্তম সি আর দত্ত আর নেই
লন্ডন-সিলেট রুটে বিমানের সরাসরি ফ্লাইট চালু হচ্ছে সোমবার থেকে

আরও খবর

Shares